воскресенье, 31 мая 2015 г.

С днём рождения, Александра!!!

31 мая Чикишевой Александре исполнилось 12 лет!

С днем рождения поздравляем,
Тебе уже 12,
Пусть все в жизни у тебя
Будет удаваться.

Пусть отличные оценки
В дневнике поселятся,
А успехом и удачей
Пусть друзья поделятся.

Мы желаем, чтоб тобой
Вся семья гордилась
И заветная мечта
В жизни воплотилась.



©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/12/


понедельник, 25 мая 2015 г.

Елена, с днём рождения!!!

25 мая - день рождения Коньковой Елены.

Двенадцать лет сегодня исполнилось тебе,
Пусть будет много счастья и радости в судьбе.
Как хорошо в двенадцать о будущем мечтать
И, словно птица вольная, в своих мечтах летать!

Пусть сбудутся надежды и замыслы твои,
Пусть будет только радость и счастье впереди,
Пусть для тебя все время горит зеленый свет.
Учись, дерзай, мечтай, твори — тебе 12 лет!

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/12/



понедельник, 11 мая 2015 г.

С днём рождения, Роман!

Именинник — просто класс! 
Самый яркий среди нас. 
Нам с тобой, признаться честно, 
И легко и интересно! 
Будь всегда самим собою, 
Мчись быстрее за мечтою, 
И в свои 12 лет 
Ты познаешь вкус побед!

Сегодня день рождения Шалашова Романа. С Днём рождения, Роман!!!

воскресенье, 10 мая 2015 г.

Светлана, с днём рождения!

10 мая - день рождения Кучиной Светланы.

День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
И волшебник придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Пусть лицо Твое счастьем сияет,
Расцветают в улыбке глаза,
С днем рожденья, тебя, поздравляем
И удачи желаем всегда!

С днем рождения!!!



суббота, 9 мая 2015 г.

9 мая - День Победы!

О русичи! Отважные солдаты,
Вы в полный рост пошли на супостата,
Сгорая жарким пламенем в бою…
И в День Победы, в гордый праздник мая,
Когда от слез святых светлеет взгляд,
Мы всех вас поименно вспоминаем.
Вы отстояли Родину свою,
А в синем небе голуби летят…

9 мая мы празднуем Победу над фашистской Германией.
Долгими, суровыми были для нашего народа 4 года войны, 1418 дней, труден был путь к Победе.

Вот настал тот светлый майский день, когда советский солдат, советский народ смог сказать: «Враг – разбит, Победа- за Нами».

9 мая, несмотря на проливной дождь,  учащиеся нашей школы  приняли участие в торжественном шествии к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Около памятника в небо взлетели более тысячи воздушных шаров белого, красного и синего цвета. Учителя и ученики вручили цветы ветеранам.



Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоёвано счастье, - пожалуйста, помните!

Не исчезнет в нашей памяти гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ.

четверг, 7 мая 2015 г.

Урок воинской славы "Отчизны славные сыны"

7 мая в Челябинской области пройдет единый Урок Воинской Славы «Отчизны славные сыны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель – содействие духовно-нравственному воспитанию и формированию российской гражданской идентичности, патриотизма и уважения к Отечеству.
Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник 9 мая. 9 мая – день воинской славы России- это день Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
9 мая – особый праздник. Это день памяти по погибшим.
Особое внимание  на классном часе уделено боевым подвигам пионеров- героям, ровесникам сегодняшних детей.
Учащимся для просмотра был предложен видеофильм "Дети - герои в годы войны. Равняемся на героев ровесников".



 А также видеофрагмент "О подвигах в годы войны" (подвиг Марата Козея, Зои Космодемьянской и Николая Гастелло) 


среда, 6 мая 2015 г.

Акция "Читаем детям о войне"

Сегодня 6 мая в детской библиотеке г.Сим учащиеся 5Б класса приняли участие  в Международной Акции «Читаем детям о войне — 2015»! Библиотекари инсценировали и прочитали по ролям произведение Ирины Никулиной "Бабушкин кактус", а также были зачитаны отзывы читателей о прочитанных произведениях о войне из дневника "Прочитанные книги о войне". Учащихся пригласили принять участие в сборе информации для альбома "Защитники Отечества в моей семье". 
По завершению Акции всем учащимся прикололи георгиевскую ленточку - символ Победы в Великой Отечественной войне.

Международная Акция «Читаем детям о войне — 2015 пройдет 7 мая 2015 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. 

Встреча с преподавателем ДШИ

Сегодня в актовом зале школы для учащихся  состоялась встреча с преподавателем ДШИ Алышевой Т.П. Татьяна Павловна со своей ученицей Решетниковой Анастасией (8А) исполнили музыкальные произведения. Настя рассказала историю создания песни "Смуглянка", которую затем они исполнили дуэтом на баяне и аккордеоне.
По завершению мини-концерта всем учащимся были выданы приглашения для поступления в детскую школу искусств.

Прием проводится на 2015-2016 учебный год на инструменты: фортепиано, баян, аккордеон, домра, балалайка. Обучение в ДШИ помогает развивать память, образное мышление, внимание, формирует художественный вкус. Прием заявлений до 2 июня с 8.00 до 20.00. Консультации для поступающих с 30 апреля по 30 мая. Вступительные экзамены 3 июня. Телефон для справок 79-0-10.

вторник, 5 мая 2015 г.

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни) (нажми на ссылку)

Кампания #SaveKidsLives призвана:

  • подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
  • инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
  • содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.
Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.


понедельник, 4 мая 2015 г.

Телефон доверия

Телефон доверия — один из видов социально значимых услуг. Предоставляет возможность анонимного телефонного разговора с квалифицированным консультантом.
В ходе разговора абоненту может предоставляться информация и психологическая поддержка, а абонент может передавать сведения консультанту. Телефон доверия часто используется для консультирования по сложным, противоречивым темам, обсуждение которых в личной беседе может быть затруднительным: межличностные и сексуальные отношения, стигматизированные болезни, употребление наркотиков, преступления.
В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Поздравляем с победой

Шалашов Роман 3 мая принял участие в открытом Первенстве Усть-Катавского городского округа киокусинкай, посвященном 70-летию Великой Победы. Роман занял II место и был награжден медалью, грамотой и призами. Роман, молодец!!!
Каратэ-до Кёкусин во всех его разновидностях воспитывает в своих последователях мужество, отвагу, волю, стойкость, решительность, глазомер, реакцию – те качества, которые, по моему глубокому убеждению, всем и всегда. 

Очень нужны сегодня эти качества и всем нам. Нужны, чтобы защищать нашу страну. Чтобы созидать ее завтра. Чтобы созидать свое будущее. 

Я искренне верю, что каратэ-до Кёкусин может стать для всех нас надежным подспорьем в жизни. Помочь преодолеть все трудности и достичь успеха во всех наших благих начинаниях.

Удачи! Здоровья! Счастья! Красивых и славных побед! В первую очередь – над собой!   

Президент Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России М. В. Слипенчук 

пятница, 1 мая 2015 г.

1 мая - Первомай

Первома́й — другие названияДень трудаДень весныПраздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся — отмечается во многих странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.
1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску» и отмечался демонстрациями, украшенными портретами политических деятелей, передовиков производства, лозунгами, призывами, плакатами и диаграммами о достижениях в той или иной отрасли народного хозяйства, науки, культуры. Но постепенно этот контекст терялся. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. Для ряда стран традиция собирать людей под знамена профсоюзов еще сохранилась, но в большинстве государств это все же не политический праздник, а именно День труда, яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. А для кого-то это просто еще один выходной, в течение которого можно просто отдохнуть или провести время с семьей. Кстати, в некоторых странах День труда отмечается в иное время - к ним относятся, например, США и Япония. Более чем в 80 государствах (включая Индию) День труда не отмечается.