вторник, 2 сентября 2014 г.

Акция "Внимание, дети!"

В Челябинской области стартовала традиционная акция «Внимание – дети!» – в период с 15 августа по 10 сентября сотрудники ГИБДД уделят особое внимание правилам перевозки детей, а также профилактике нарушений ПДД школьниками, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Главка МВД России.
«За семь месяцев 2013 года на территории области произошло 280 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 283 ребенка получили ранения и 13 погибли. 110 ДТП случились по неосторожности самих ребят», – говорится в сообщении.

В рамках акции будут организованы комплексные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения вблизи школ и дошкольных образовательных учреждений. В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях пройдут беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся около проезжей части детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12 лет) при перевозке в автомобиле.
В общеобразовательных учреждениях Южного Урала планируется проведение театрализованных представлений и агитационных мероприятий с привлечением общественных формирований и отрядов ЮИД. Госавтоинспекцией подготовлены памятки по безопасности дорожного движения, которые в течение сентября текущего года будут распространены среди всех первоклассников области. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий